Comisión
Junta directiva
Presidente de Honor Perpetuo
Luis Suñer Sanchis
Presidente
Juan Peris Argente

Vicepresidente Festejos
Ramon Estevan Minguez




Vicepresidente Economico -Tesorero
Amado Vila Benedito




Vicepresidente Cultura - Act.Diversas
Marcelo Santacreu Ruiz


Vicepresidente RRPP
Bernardo Ramirez Sanjuan




Vicepresidente Infantiles y Cadetes
Emilio Colom Patuel



Secretaria
Clara Real Furio


Delegadas de Comunicacion
Lucia Castello Sanchis
Carmela Castello Sanchis



Delegado de Monumento
Jorge Blasco Costa
Vicedelegado de Monumento
Bernardo Cogollos Rosell

Contador
Carlos Sebastià Comes
Vicecontador
Agustín Clari Catalán
Delegado de Obligaciones Fiscales
Guillermo Deya Arbona
Delegadas de Loteria
Belen Ahullo Melero
Maika Soria Guillem
M.Jose Ferrer Quiles


Delegados de Fiestas
Jordi Colomer Andres / Jose Fco. Baviera Capuz
Javi Blasco Costa / Lorena Mascarell Furio
Eva Gallart Portales / Rocio Campos Muro
Jose Sanz Llorens / Juan Carlos Catera Pellicer
Jose Antonio Perez Alos / Raul Ferrando Goig
Delegadas Seccion Femenina
Silvia Sangil Leon / Ines Ripoll Vaquer
Raquel Palomares Palacios / M.Jesus Sifre Clari



Delegado de Xaranga
Chema Pérez Pellicer
Delegadas de Pasodoble
Oreto Piera Requena
Claudia Pérez Albuixech
Nuria Balaguer Ases
Carla Campos-Suñer Plà
Delegadas de Cabalgata
Ana Borrás Ahulló
Lidia Muñoz Zamora
Delegada Junta Local Fallera
Luisa Castells Garés
Delegadas de Recompensas y Bibliotecaria Archivera
Mª Carmen Ruiz Quílez
Delegados de Casal
Agustin Clari Catalan / Carlos Sebastia Comes
Bernardo Cogollos Rosell / Blanca Flor Palomares
Bernardo Rosell Malchirant / Sara Ros Daries
Lidia Muñoz Zamora / Ana Borra Ahullo
Elena Lladosa Baeza



Delegados de Infantiles
Patri Mauro Rumbau / Begoña Pereto Marti­nez
Rafa Vila Candel / Dolo Castello Sanchis
Javier Quintana Ortiz / Lucia Gregori Llopis
Nela Vaño Partal / Sara Candido Olivas
Bea Terol Olaso


Delegados de Cadetes
Alfredo Perez Sifre / Laura Estevan Pons
Irene Estevan Pons / Quique Amat Gimeno

Delegados de Pirotecnia
Luis Vidal Pérez
Rafael Pelufo Sanz
Delegado de Cremà
Chema Pérez Pellicer
Delegado de Iluminacion
Raul Ferrando Goig
Sebastian Gil Zamora

Delegado Jurídico
Agustín Llopis León
Delegados de Protocolo y RRPP
Ignacio Vidal Catalán
Vicente Pérez Muñoz
Delegado Sector Centro
César Climent Penadés
Delegados de Publicidad
Jose Luis Palmero Marti­ / Cesar Climent Penades
Justo Peris Pelufo / Vicente Mompo Ventura
Santi Perez Pellicer

Delegados Falleros de Honor
Agustin Blasco Albuixech /Enrique Sifre Corts
Bernardo Primo Montserrat / Chema Perez Pellicer
Pedro Vidal Catalan / Vicente Perez Pellicer
Vicente Mompo Ventura


Delegados de Cultura
Bernardo Primo Monserrat
Amparo Llopis Gomez
Carmen Ruiz Quilez
Oreto Piera Requena
Lorena Mascarell Furio




Delegados de Llibret
Bernardo Primo Montserrat
Bernardo Primo Nogues
Jose Luis Vila Vaya 

Delegados de Deportes
Alfredo Gallart Portales
Raúl Grande Guerrero
Delegados de Planta y Pancartas
Alejandro Santacreu Ruiz / Alvaro Vila Ferrer
Gonzalo Perez Albuixech / Pedro Vidal Lillo
Pablo Vidal Lillo / Ignacio Vidal Vanaclocha
Adrian Perez Castells / Pablo Valls Orts



Delegada Decoracion Barrio y Casal
Olga Casado Balaguer
Raquel Palomares Palacios
Patri Mauro Rumbau
Lucia Andres Valiente
Rosa Escriva Orts
Nieves Bernia Sanjuan
Sara Candido Olivas